Киевская городская государственная администрация приглашает киевлян и гостей столицы на праздник зажжения Главной новогодней елки Украины. Концертная программа по случаю зажжения елки начнется 19 декабря в 16:00.
Гостей праздника ждут Киевский академический театр украинского фольклора "Берегиня" с театрализованной постановкой "На Святого Николая" и воспитанники детской хореографической школы при Национальном заслуженном академическом ансамбле танца Украины им. Павла Вирского с хореографической постановкой "Гуцульская рапсодия", передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.
С новогодне-рождественскими праздниками приветствовать киевлян и гостей будет города победительница песенного конкурса "Детское Евровидение 2012" Анастасия Петрик, а также народная артистка Украины Нина Матвиенко, что будет петь с хором мальчиков и юношей при Муниципальной академической мужской хоровой капелле имени Л. Ревуцкого.
Официальное зажжение елки состоится в 17:00. Завершит действо праздничный фейерверк.
Напомним, что в этом году Главная новогодняя елка Украины создана с учетом пожеланий жителей города. Впервые проведен конкурс по определению лучшего предложения внешнего вида новогодней елки, по результатам которого победила компания "Люмьер-Украина". Именно она предложила интересный проект дизайна, украшений и иллюминации новогодней елки. Кроме того, компания смогла удовлетворить технические требования - высота дерева составляет почти 35 метров, а вес - до 30 тонн.
Также ко Дню святого Николая развлекательные мероприятия пройдут в дошкольных, общеобразовательных, профессионально-технических и внешкольных учебных заведениях и в коммунальных учреждениях культуры города. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, лучшее предложения внешнего вида главной новогодней елки на Майдане Незалежности в Киеве "Ёлка-2013" определяла конкурсная комиссия КГГА в июне месяце.