Власти Кировограда начали программу по трудоустройству ученической молодежи на общественных работах по благоустройству города.
Старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет приглашают поработать во время летних каникул и заработать дополнительные средства, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Кировоградского городского совета со ссылкой на отдел семьи и молодежи.
Главным образом, детям будут предлагать работы по благоустройству города, уборку зеленых зон, очистку от сорняков, сбор мусора и т. п., уточняет УНИАН. Заработная плата будет выплачиваться за счет средств городского бюджета, для чего уже предусмотрено 40 тыс. грн. Рабочий день для школьника будет составлять 4 часа.
Первый отряд из 23 детей начал уборку одного из скверов Кировограда в конце прошлой недели.
Как сообщал MIGnews.com.ua, благодаря футбольному чемпионату в следующем году увеличатся каникулы у школьников и студентов. Напомним, Евро-2012 пройдет с 8 июня по 1 июля. Согласно решению Минобразования, в следующем году школьники уйдут на каникулы еще до начала чемпионата. Независимоетестирование начнется 14 мая и закончится 7 июня (в этом году тесты продлятся со 2 по 24 июня). Скорее всего, последний звонок в школах пройдет 25 мая (в этом году - 27 мая), то есть в середине тестирования.