Новую автостанцию на "Выдубичах" построят недалеко от существующей не позднее мая 2012 года. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.
Учитывая то, что автостанция "Выдубичи" обслуживала как междугородных, так и пригородных перевозчиков, "Киевпастранс" разработал временную схему размещения остановок пригородных автобусных маршрутов на ул. Камышинская в районе станции метро "Выдубичи". Здесь обустроены павильоны ожидания, есть указатели остановок и информация о движении автобусов. Перенос конечных остановок междугородных маршрутов относится к компетенции Министерства инфраструктуры Украины.
"Киевпастранс" готов содействовать перевозчикам в заключении договоров на обслуживание с другими автостанциями города, предоставлять места для отстоя на территориях предприятия и техническую помощь в обслуживании пассажирских перевозок.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 9 июня на автовокзале "Выдубичи" перекрыли въезд. Это стало полной неожиданностью как для перевозчиков, так и для их пассажиров. В КГГА объяснили, что работа автостанции "Выдубичи" прекращена временно и возобновится после введения в эксплуатацию новой.