Министр образования Дмитрий Табачник подписал рекомендационное письмо ректорам вузов, чтобы те занялись вопросом бесплатного Интернета для украинских студентов, пишет Сегодня. 
"От умения работать с информацией зависит качество образования, – объяснил Табачник. – Покрыть всю территорию вуза Сетью сразу будет сложно, но начать можно с библиотек. В общежитиях Wi-Fi также необходим, пока студенты вечером готовятся к занятиям или если кто-то заболел".
По его словам, министерство готово помочь вузам с финансами. К примеру, установить фильтры доступа к эротическим или игровым сайтам.
В КНУ им. Шевченко поддерживают идею. "У нас главный корпус уже с Wi-Fi, а скоро и другие будем подключать, – говорит доцент Владимир Шевченко. – Это удобно и студентам, и преподавателям. Прямо в коридоре или в аудитории можно уточнить информацию или повторить параграф".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 27 мая заработала бесплатная сеть "KYIV FREE Wi-Fi" в центре Киева – на ул. Крещатик (от Майдана Незалежности до Бессарабского рынка). В первый день услугой воспользовались около 1600 киевлян и гостей города.