Новый суперскоростной поезд Hyundai сегодня отправился в проморейс с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым и журналистами на борту.
Средняя скорость движения его составила 140 километров в час, а не 160км/ч, как обещалось ранее, пишет ТСН. При этом сами вагоны шатаются так сильно, что донести чашку кофе от мини-бара, который есть на входе, до своего места и не пролить напиток очень сложно.
В баре цены не низкие, но и не сверхвысокие. Так, бутерброд стоит 20 гривен, салат - 20 грн., литр сока 20 грн., бутылка воды - 6 грн.
Журналисты обратили внимание на то, что шумоизоляция поезда очень плохая - пассажирам, сидящим рядом, приходится говорить на повышенных тонах, приближенных к крику.
Возле каждого места есть розетка. Обещанный беспроводной доступ в Интернет (Wi-Fi) пока не работает.
Кресла во втором классе, по словам журналистов, практически ничем не отличаются от тех, которые установлены в стандартных экспрессах.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в "Укрзализныце" похвастались, что в Hyundai есть климат-контроль, вакуумные туалеты, повышенная шумоизоляция, повышенный комфорт за счет жесткой сцепки.