В парке под открытым небом "Мамаева Слобода" уже работает резиденция Святого Николая, сообщает Сегодня. 
Трудится Святой Николай каждый день с 10:00 до 16:00. С Николаем можно сфотографироваться, передать письмо и желание, а также получить подарок – пряник и грамоту. Цена билета для ребенка – от 40 грн. до 110 грн. (зависит от размера пряника, который малышу вручит Николай). 
А в субботу, 24 декабря, на ул. Лаврской, 16-а откроется приемная Деда Мороза. Все детки смогут посидеть на коленях у новогоднего старика, поговорить и сфотографироваться с ним, написать свои желания и передать их лично в руки волшебнику.
Также малыши смогут посетить мастер-классы и индивидуальные занятия по лепке, рисованию, созданию витражей, росписи керамики, вести которые будут помощники Деда Мороза.
Приемная будет работать с 14:00 до 18:00 до 30 декабря. Родителям придется заплатить за ребенка 20 грн.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главная новогодняя ёлка страны на Майдане Незалежности в Киеве зажжется 19-го декабря. На празднике "Ёлка новогодняя, зажгись огнями!" ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и других высокопоставленных гостей.