Столичная горадминистрация в 2012 году обустроит специальные стоянки такси на площадях и в местах большого скопления машин, сообщил замначальника главка транспорта КГГА Богдан Тимченко. Таксисты считают, что с появлением стоянок, цены на такси в центре и на вокзале снизятся почти вдвое, поскольку им не придется платить за парковку, пишет Сегодня.
По словам столичного чиновника, стоянок будет около 50. Большинство из них появится в двухкилометровой зоне вокруг "Олимпийского", остальные - на главных площадях, транспортных развязках, вокзалах и возле культурных центров, в местах большого скопления людей.
Также обсуждается вопрос создания в "карманах" для общественного транспорта небольших стоянок для такси, как это было при СССР. Там смогут поместиться всего 2-3 машины, рассказали в мэрии. Пользоваться новыми стоянками смогут только легальные таксисты - у кого есть лицензия, вся документация на осуществление перевозок - медсправки, путевой лист, а также таксометр, который будет считать стоимость поездки.
Как сообщал Mignews.com.ua, ранее речь шла про очередной подъем цен на услуги такси в связи с установлением новых налогов, которые будут введены с начала 2012 год, а именно с 1 февраля. Вторая причина банальна и проста – дорожающий неустанно бензин и дизельное топливо.