Тарифы на водоснабжение поднимать не будут, пообещал глава Киевской городской администрации Александр Попов во время визита на "Киевводоканал", сообщает пресс-служба КГГА.
По словам главы горадминистрации, сегодня сохранение стоимости коммунальных услуг на существующем уровне — это принципиальная позиция властей Киева.
"Никакие решения относительно изменения или увеличения тарифов на коммунальные услуги в течение последних месяцев не принимались ни Киевсоветом, ни Киевской городской государственной администрацией" - сообщил он.
В то же время Попов напомнил, что существует объективная разница в тарифах между домами, где установлены счетчики, и где их нет. "Для нас очень важно, чтобы киевляне платили только за те услуги, которые реально получают, и только в рамках действующих тарифов. Я лично буду контролировать этот вопрос, и если есть нарушения, то вы можете рассчитывать на мою личную реакцию", - отметил Попов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Национальной комиссии регулирования сферы коммунальных услуг сообщили о подготовке нового механизма тарифообразования на услуги холодного водоснабжения.