Вкладчики "Сбербанка" бывшего СССР, которые записались на актуализацию (обновление личных данных для тех, кто получил 1000 грн. с советских счетов в 2008 году), или первичную регистрацию (для тех, кто ни разу не обращался за получением денег) и пропустили свой срок, могут это сделать в любое время три раза в неделю: во вторник, четверг и субботу, если не будет очередников. Эту информацию подтвердили в "Ощадбанке", сообщает Сегодня.
На сегодняшний день ажиотажа в отделениях в течение всего дня нет. По мнению аналитика МЦПИ Александра Жолудя, причина - в том, что записавшиеся на неудобное время (например, в рабочий день на середину дня) подойти не могут, а пропустив срок, не спешат регистрироваться снова, мол, нет смысла, ведь неизвестно, когда будут деньги.
"Учитывая проблемы с выполнением бюджета и то, что предвыборный год - следующий, а не нынешний, вопрос выплат, отложенный на осень, власти могут спустить на тормоза, перенеся на 2014 год", - предполагает Жолудь.
Официально в Минфине не комментируют, когда будут выплаты, но источник в министерстве сообщил, что в планируемых на осень изменениях в бюджет статья на выплаты тысячи СССР предусмотрена.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее член фракции Партии регионов Борис Колесников заявил, что "осенью возобновится выплату по Сбербанку СССР. Такое поручение дал Президент".