Министерство образования и науки со следующего года планирует ввести новое приложение к диплому о высшем образовании, в частности он будет напечатан на английском и украинском языках. Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, передает УНН.

"Мы со следующего года подготовим, чтобы обязательно ко всем дипломам о высшем образовании была нового образца вкладка, которая будет на двух языках - английском и украинском. И тогда диплом любого украинского вуза будет по количеству часов и предметов узнаваем в болонской системе. Он сейчас не является устаревшим, но нужно его усовершенствовать", - сказал Табачник.
Кроме этого он отметил, что 50 украинских университетов находятся в большой болонской хартии, что дает возможность для вузов быть узнаваемыми в Европе. Этим летом хартию подписал Черниговский политехнический университет.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  ректор Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" Михаил Згуровский считает, что Украине целесообразно отказаться от практики выдачи выпускникам всех вузов дипломов гособразца и разрешить вузам выдавать дипломы от своего имени.