В "Укрзализныце" заявляют, что в направлении Киева и Донецка, где 15 июня состоится матчи Евро-2012, железной дорогой было предложено 42,6 тыс. билетов, из них в свободной продаже находится еще более 8,5 тыс. билетов.
С каждым днем чемпионат Европы по футболу Евро-2012 набирает обороты и с каждым днем все больше растет интрига вокруг матчей. Обострение борьбы в группах за выход в четвертьфинал вызывает все больший интерес к матчам у болельщиков. Два очередных противостояния пройдут 15 июня в Донецке и Киеве. Встретятся сборные Украины и Франции, а также Швеции и Англии, пишет газета "Дело".
Болельщики все еще имеют возможность доехать на вышеуказанные матчи железнодорожным транспортом. Сейчас в свободной продаже остается более 8,5 тыс. билетов (по состоянию на утро 14 июня) из более 42,6 тыс. билетов, которые были предложены Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
Донецк, 15 июня: Украина - Франция
В канун матча и в день его проведения в направлении Донецка в целом пассажирам в поездах было предложено 10,4 тыс. мест, из которых по состоянию на утро 14 июня свободных осталось 805. В направлении Донецка еще остались билеты из всех регионов Украины, кроме Львова.
В частности, в канун матча на поезда формированием Юго-Западной железной дорогой предложено 4500 мест, но в свободной продаже до Донецка осталось 190 свободных.
В то же время есть возможность воспользоваться в столице межрегиональным поездом Интерсити (+), который отправляется в преддверии матча (14 июня) из Киева - в 16:30, и прибывает в Донецк в 23:10. Общее количество свободных мест в поезде - 139. На утренний рейс межрегионального поезда Интерсити (+) 15 июня в Донецк выкуплены все билеты.
На поезда формированием Южной железной дорогой к месту проведения матча (Донецк) в свободной продаже остается 400 билетов из 1408 предложенных: Одесской железной дорогой - 39 билетов из 764 предложенных, Приднепровской железной дорогой - 37 билетов из 1,2 тыс. предложенных. Все билеты ЛЖД раскуплены.
Киев, 15 июня: Швеция - Англия
На матч, который состоится 15 июня в Киеве, болельщики также смогут доехать ж/д транспортом со всех регионов Украины. Всего до Киев было предложено 32,2 тыс. мест, из них по состоянию на утро 14 июня осталось 7,7 тыс. свободных мест.
Сейчас на поезда формированием Донецкой железной дорогой в свободной продаже остается 435 билетов из 4316 предложенных: Одесской железной дорогой - 1,5 тыс. билетов из 5,2 тыс. предложенных, Южной железной дорогой - 500 билетов из 1,9 тыс. предложенных и Приднепровской железной дорогой - 3,5 тыс. билетов из 10,5 тыс. предложенных.
Также болельщики, которые будут отправляться из Донецка, Львова и Харькова в Киев, смогут воспользоваться межрегиональными поездами Интерсити (+), на которые еще есть в продаже 1,2 тыс. свободных билетов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в "Укрзализныце" разрабатывается порядок внедрения компенсации пассажирам за опоздание поездов Интерсити+ более чем на 30 минут.