В Украине формируются предпосылки повторения кризиса 2008-2009 годов. Так считает народный депутат-регионал, президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах.
"Сейчас формируются предпосылки того глубокого кризиса, который мы уже прошли в 2008-2009 годах, когда Украина за два года потеряла 27% промышленного производства. В Европе, в мировой экономике идут очень серьезные процессы снижения темпов развития с элементами рецессии. Украина зависит от внешнеэкономической конъюнктуры, половину нашей экономики формируют экспортеры", - сказал Кинах.
Кроме того, по его словам, вне бюджета Украины – в тени – находится как минимум 350 миллиардов гривен.
По его словам, без преодоления критического уровня коррупции украинская экономика будет не в состоянии развиваться дальше. "Беспрецедентный уровень коррупции в государстве. По подсчетам налоговой службы, за пределами бюджета, интересов людей, сегодня находятся минимум 350 млрд грн., включая 100 миллиардов, которые мы теряем в связи с нерешенными вопросами налогообложения оффшорных компаний", - заявил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее бывший министр экономики Виктор Суслов заявил, что экономика Украины пребывает на стадии глубокого кризиса.
По материалам ЛIГАБiзнесIнформ, 5 канал