Наиболее старательных специалистов и карьеристов косит болезнь нового столетия - синдром эмоционального выгорания.
Больной этим синдром человек начинает чувствовать себя слабым физически, не высыпается, когда спит всю ночь. Не хочется идти на работу, задачи кажутся неподъемными, равнодушие к коллегам и обязанностям - это все признаки эмоционального выгорания. В Америке им страдает треть трудоспособного населения, в Нидерландах - 10%, в Германии - 5%.
В Украине работодатели предпочитают не замечать этой проблемы вообще. Действуют по принципу соковыжималки - выжать максимум за минимальное вознаграждение. Но не учитывают того, что работник, который перегорел, приносит одни убытки.
Для того, чтобы работники имели возможность восстановить силы в течение дня, компания должна создать условия: обустроить комнату отдыха, создать доброжелательную рабочую атмосферу, поощрять небольшие перерывы, пишет ТСН. 
Такие затраты работодателей возвращаются сторицей. Доказано, что короткие перерывы уменьшают количество ошибок в четыре раза. Правда, в Украине таких офисов единицы.
Если на работе вы чувствуете себя, как в глухом углу, о своем эмоциональном состоянии надо заботиться самому, потому что синдром эмоционального выгорания приводит к депрессиям и тяжелым психическим расстройствам.
Как сообщал MIGnews.com.ua, специально для трудоголиков разработана зарядка, которую можно делать, не поднимаясь с рабочего стула.