Более 66% опрошенных Research&Branding Group не занимаются физкультурой и спортом. Об этом свидетельствуют результаты исследования.
Респондентов спросили, как часто они занимаются физкультурой и спортом. 11% опрошенных сказали, что занимаются ими 1-2 раза в неделю, 9% - менее раза в неделю, 8% - каждый день, 5% - через день. Еще 1% опрошенных затруднился ответить.
Кроме этого, у респондентов спросили, есть ли у них желание заниматься спортом. 69% ответили, что в целом у них есть такое желание, у 23% - в целом его нет, 8% затруднились ответить.
Также у опрошенных поинтересовались, какими видами спорта они занимаются. 18% ответили, что занимаются футболом, 13% - плаванием, 12% - легкой атлетикой, по 11% - фитнесом и велоспортом, 9% - спортивной гимнастикой, 8% опрошенных делают зарядку, сообщает Сегодня.
Занимаются волейболом 7%, по 4% - тяжелой атлетикой и баскетболом, по 3% - боксом, теннисом, карате, бегом, по 2% - лыжными видами спорта и фигурным катанием, по 1% - художественной гимнастикой, хоккеем, автогонками.
Другими видами спорта занимаются 4% опрошенных, никакими - 11%, 5% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
Как сообщал MIGnews.com.ua, почти 34% украинских граждан не имеют средств на отпуск в 2011 году. При этом другая треть принявших участие в голосовании, рассчитывают потратить на отпуск от 1 до 4 тыс. грн на одного члена семьи. И лишь у каждого шестого респондента эта сумма превышает 5 тыс. грн в расчете на одного члена семьи.