Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") 23 августа проведет социальную акцию "День здоровья" на 19 железнодорожных вокзалах.
Акция приурочена 20-ой годовщине Независимости Украины и будет проходить с 9:00 до 13:00.
Акция пройдет на вокзалах Киева, Луганска, Ивано-Франковска, Львова, Ривного, Тернополя, Черновцов, Ужгорода, Николаева, Одессы, Херсона, Харькова, Хмельницкого, Винницы, Днепропетровска, Кривого Рога, Запорожья и Симферополя, сообщает Интерфакс-Украина. 
Железнодорожники и пассажиры во время акции смогут бесплатно получить медицинские консультации у представителей Всеукраинского врачебного общества и железнодорожных больниц, мобильные офисы которых будут размещены в помещениях железнодорожных вокзалов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Укрзализныця" вводит бесплатное медицинское страхование для всех ветеранов-железнодорожников. Такое решение принято в рамках выполнения программы Президента Украины Виктора Януковича относительно повышения эффективности социальной политики, борьбы с бедностью в Украине и улучшения уровня и качества предоставления услуг в сфере здравоохранения.