В Харькове все более популярными становятся услуги временных мужей и жен, которые могут устроить генеральную уборку или забить гвоздь. А тем, у кого в квартире полный порядок, предлагают излечить душевные раны, излив наболевшее другу на час, рассказывает газета "Сегодня". 
"Наибольшей популярностью пользуется услуга "муж на час": вызов помощника обойдется в 20-50 гривен за час работы по дому. За эти деньги мастер сможет вкрутить лампочку или выбить ковер. Но работа посложнее оплачивается отдельно: за 150 гривен вам установят дверной замок, а замена водопроводных труб обойдется минимум в 300 грн", - рассказал генеральный директор организации "Муж на час" Сергей Степаненко. 
Зачастую обзавестись временным мужем стремятся одинокие женщины, которым просто не от кого ждать помощи по дому. Но в помощь дамы просят прислать помощника помоложе. Бывает, мужчин на подмогу зовут и представители сильного пола, которые не в силах справится с домашними хлопотами. 
"Есть определенный круг дел, которые не под силу даже мужчинам. К примеру, заменить проводку сможет далеко не каждый. Но есть и невыполнимые дела: совсем недавно к нам обратилась бабушка, которая, насмотревшись передач по телевизору, просила каким-то образом выровнять потолок при помощи света", - рассказывают в агентстве. Как ни странно, но "жен на час" также зачастую вызывают дамы, которые не успевают по хозяйству. За 150 гривен помощница приготовит обед, перестирает белье и уберет в квартире. 
А вот 22-летний Владимир с недавних пор выслушивает все жалобы на личную жизнь и даже раздает советы в амурных делах. "Днем я работаю кладовщиком, а по вечерам - другом на час. Ведь многие не могут открыться близким людям, а с незнакомцем разговор всегда складывается легче. К тому же девушки чувствуют себя одиноко, а на настоящее свидание пригласить парня стесняются", - рассуждает предприимчивый парень. За месяц такой подработки Вова сходил в кафе и боулинг с тремя девушками, правда, посиделки оплачивали клиенты. 
"Свободные уши" обойдутся в 50-100 грн в час. Психолог Евгений Заика интерес харьковчан объясняют просто: "Муж и жена на час - универсальные мастера, в то время как сантехник сможет лишь починить кран. А преимущество друга на час в том, что это удобно, ведь человек, с которым нет общих знакомых, никогда не выдаст ваших тайн".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине наблюдается позитивная тенденция увеличения регистрации браков.