В 2013 году украинские студенты не смогли принять участие в международных олимпиадах. Об этом сообщили в Институте инновационных технологий и содержания образования.
"В 2013 году студенты Украины не участвуют в международных олимпиадах в связи с отсутствием финансирования", - говорится в сообщении, пишет Тиждень.ua. 

Последние десять лет украинские студенты постоянно участвовали в международных олимпиадах и получали призовые места. Лучше всего на международных олимпиадах они показали себя в 2012 году. Тогда украинские студенты получили призовые места по математике, астрономии и астрофизике, программировании, физике, химии, безопасности жизнедеятельности, страховому делу и по информационным технологиям.
По данным СМИ, Министерство образования выполнило план реформирования образования лишь на 17%. Однако в ведомстве Табачника заявили, что выполнили все задачи Национального плана действий на 2013 год, предусмотренные на январь-май. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинские студенты победили в конкурсе Microsoft и получили чек от Билла Гейтса - симферопольские гении разработали социальную сеть, где люди смогут общаться и обсуждать проблемы как на местном, так и на глобальном уровне.