В учебнике по английскому языку для 1-го класса общеобразовательных школ, выпущенном издательством "Генеза" в 2012 год, авторы допустили ряд ошибок, пишет Українська правда. Життя.
Учитель-методист Анатолий Шванц ознакомился с ним и заметил немало ошибок. В частности, в этом учебнике автор использует слово "it", применяя его к маме или сестре. В то же время, как по правилам английского языка, "it" применяется к неодушевленным предметам.

В учебнике есть еще немало упущений, в том числе обращения на открытке. Например, указано "To Mum and Dad" , хотя правильно писать "Dear Mum and Dad "; слова "королева" и "зоопарк" почему-то пишутся с большой буквы при простом названии (в учебнике они "Zoo" и "Queen" ).

Вместо "The Holiday Is Coming" в учебнике написано: "Holiday is Coming", в предложении "[The] guests are standing the door!" пропущен предлог "at" перед "the door".
 
Учитель-методист указал, что в целом в учебник нужно внести более сотни уточнений.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее группа педагогов из Тернополя обнаружила 153 ошибки на 149 страницах учебника по математике для 1-го класса, утвержденного в Министерстве образования и науки Украины.