В субботу, 5 ноября, исполнилось 60 лет со дня создания украинского телевидения. В связи с этим, Президент Виктор Янукович поздравил работников телевизионной сферы.
"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 60-летием украинского телевидения. Отрасль, в которой вы работаете, является основой инновационного развития государства и важной составляющей национальной экономики. Ваша деятельность открывает перед соотечественниками широкий информационный простор, помогает оставаться в гуще событий, предоставляя обществу коммуникационные услуги", - цитирует поздравление Президента его пресс-служба.
Президент также отметил, что этот праздник объединяет людей разных профессий: журналистов, редакторов, издателей, режиссеров, операторов - всех, кто обеспечивает одно из основных прав граждан - право на свободу слова. "Уверен, что ваша кропотливая и целенаправленная работа и впредь будет способствовать становлению в Украине качественного телеэфира и созданию продукта, который будет пользоваться спросом у зрителей", - говорится в поздравлении главы государства.
Янукович желает всем работникам телевизионной сферы творческого вдохновения и интересных идей во имя развития государства, крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Телекоммуникационной палате Украины прогнозируют, что доля традиционного телевидения будет постепенно снижаться.