Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") открыла предварительную продажу более 32 тыс. билетов на железнодорожные маршруты в курортные центры страны на 27 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
На поезда, курсирующие в западном направлении, открыта продажа более 13 тыс. билетов, из которых после нескольких часов продажи остались в свободном доступе около 8,5 тыс. В частности, это маршруты, соединяющие столицу с Ивано-Франковском, Львовом, Ужгородом и Трускавцом.
На поезда, курсирующие в крымском направлении, открыта продажа более 9 тыс. билетов, из которых в свободной продаже остаются около 7,5 тыс.
"Укрзализныця"  рассматривает возможность назначения более 20 дополнительных поездов на самых популярных направлениях. Этими направлениями могут стать, в частности, маршруты, соединяющие Киев с Ужгородом, Ивано-Франковском и Днепропетровском, Одессу и Харьков с Ужгородом, а также Симферополь со столицей и Ивано-Франковском.
Кроме того, на период с 25 декабря по 30 декабря вступает в силу повышенный коэффициент индексации проезда в пассажирских поездах - 1,1, который увеличит стоимость проезда на 15-40 грн. В этой связи пресс-служба "Укрзализныци" заявила, что распространенная рядом изданий информация о росте цен на железнодорожные билеты на период новогодних праздников в 2,5 раза "не соответствует действительности".
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Укрзализныця" ввела посадку по электронному билету на поезд №91/92 сообщением Киев – Львов - Киев с 29 октября 2013 года.