Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины назначила 38 дополнительных поездов на майские праздники. Об этом MIGnews.com.ua пресс-служба "Укрзализныци".
Как сообщила в частности, Юго-Западная железная дорога запускает 11 поездов на маршрутах Киев-Симферополь, Киев-Ужгород, Киев–Ивано-Франковск, Киев-Мукачево, Киев-Львов, Киев-Москва, Киев-Симферополь-Жмеринка, Киев-Симферополь-Хмельницкий, Жмеринка–Ивано-Франковск–Киев.
Львовская железная дорога вводит два дополнительных поезда сообщением Киев-Львов-Киев, Львов-Киев-Ужгород.
Приднепровская железная дорога назначила девять дополнительных поездов на таких направлениях, как Симферополь-Киев, Запорожье-Киев-Симферополь, Днепропетровск-Киев-Симферополь, Днепропетровск-Киев-Запорожье, Симферополь-Москва, Симферополь-Москва-Кривой Рог.
Одесская железная дорога запускает шесть дополнительных поездов на маршрутах Одесса-Харьков, Одесса-Симферополь, Николаев-Киев, Одесса-Киев, Одесса-Львов.
Донецкая железная дорога вводит три дополнительных поезда: Луганск-Киев, Донецк-Киев, Дебальцево-Симферополь.
Южная железная дорога назначила семь дополнительных поездов на маршрутах Харьков-Симферополь, Харьков-Киев, Харьков-Киев-Мукачево.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 15 июня в Крым начнут курсировать чартерные поезда по направлениям Москва–Евпатория и Москва-Феодосия.