"Укрзализныця" опровергла информацию об отмене курсирования скоростных электропоездов производства корейской Hyundai Rotem на период новогодних праздников. Об этом сообщили в пресс-службе госпредприятия.
"Ни "Укрзализныця", ни "Украинская железнодорожная скоростная компания" не принимали решение о снятии с курсирования поездов Hyundai. Эта информация не соответствует действительности", - сказал он, передает Ukranews.
Также источник добавил, что никакой паники по этому поводу нет, и все пассажиры будут доставлены к местам назначения электропоездами Hyundai, а в случае их поломки - подменными составами поездов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в СМИ появилась информация о том, что "Укрзализныця" приняла решение отменить курсирование всех скоростных поездов Hyundai в новогодние праздники из-за частых поломок, а пассажиры, купившие билеты на корейские экспрессы, пересядут на другие поезда.
Несколько дней назад компания Hyundai принесла извинения за причиненные украинским пассажирам неудобства. Корейцы выразили уверенность, что вместе с украинскими железнодорожниками успешно решат все технические проблемы, а коммунисты призвали власти вернуть поезда производителю.
Бывший министр инфраструктуры Борис Колесников также извинился за их состояние и пообещал исправить все неполадки в течение нескольких недель.