Бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что подписание договора о внесении изменений и дополнений в соглашение с Европейским Союзом об упрощении оформления виз для граждан Украины не влияет на переговоры по подписанию соглашения о введении безвизового режима с ЕС.
"Это абсолютно разные вещи. Одно другому, как говорят, не мешает... Оно (соглашение об упрощении визового режима) лучше для определенных категорий украинского общества, но с точки зрения приближения или влияния на безвизовый режим ничего особенного не дает", - считает экс-министр.
При этом он отметил, что данный документ является хорошим шагом. "Однако главное, чтобы было подписано соглашение о безвизовом режиме. И тут важно украинской стороне выполнить требования Европейского Союза", - добавил Огрызко, пишут Українські Новини. 
В то же время экс-министр считает, что соглашение о безвизовом режиме будет подписано при любой власти и ситуации в Украине, поскольку неадекватно перекладывать ответственность за действия властей на обычных граждан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в понедельник, 23 июля, Украина и Европейский Союз подписали соглашение об упрощении визового режима.