Задержана группа лиц, которые на протяжении длительного времени организовывали и совершали кражи багажа пассажиров, которые прилетали и улетали из Киева. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.
По их данным, работники линейного отдела в аэропорту "Борисполь" ГУ МВД Украины в Киевской области задержали 3 грузчиков государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" и работника Департамента внутренней безопасности этого предприятия.
На данное время установлено, что указанные лица длительное время совершали кражи имущества пассажиров. Несмотря на то, что в обязанности работника внутренней безопасности входило именно предупреждение доступа к имуществу пассажиров, он непосредственно сопровождал воров с целью прикрытия их преступлений, сообщает УНИАН.
В дальнейшем, пользуясь предоставленными ему возможностями, обеспечивал перемещения похищенного через контрольные пункты и дальнейшую реализацию. В отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании им меры пресечения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году сразу двух человек - инспектора Службы авиационной безопасности и агента зоны пассажирского обслуживания уличили в краже сумок пассажиров аэропорта "Домодедово" при помощи камер видеонаблюдения.