Рейсы из аэропорта "Борисполь", в том числе в Донецк, где состоится матч Евро-2012, задерживаются, а некоторые из них отменены.
По информации аэропорта, сейчас задерживаются 17 рейсов. В частности, самолет "АэроСвита", который должен был вылететь в Нью-Йорк в 12:25 по киевскому времени, отложен до 21:00. Другой рейс этой же авиакомпании в Афины, запланированный на 12:25, отложен на 14:30. К тому же, авиакомпания почти на два с половиной часа задерживает рейс в Калининград. Также задерживаются самолеты в Копенгаген, пять рейсов в Донецк.
Один из украинских журналистов, застрявших сегодня в аэропорту, с которым также находился посол Великобритании, сообщил, что он не смог вовремя вылететь в Донецк на матч Евро-2012. Рейс в Донецк должен был вылететь в 9:10, однако, как указано в табло аэропорта, посадка на данный рейс закончилась ближе к полудню.
Два рейса в Бангкок перенесены с обеденного времени на вечер. Опаздывают рейсы в Кишинев, задерживаются по несколько рейсов в Санкт-Петербург и Одессу. Кроме того, отменены два рейса в Пекин.
Пока что причины задержек и отмены рейсов не называются, пишут Ukranews. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 29 мая, новый терминальный комплекс "D" аэропорта "Борисполь" принял первых пассажиров.