В конце мая международный аэропорт "Борисполь" откроет новую площадку для парковки автомобилей возле терминала D. Это первая из трех запланированных парковок.
Сейчас продолжается строительство новой площадки для длительного пребывания автотранспорта, площадью 5250 кв м, которая рассчитана на 195 машиномест. Она будет расположена вблизи премьер-VIP-зала терминала, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.
"Как известно, терминал D в ближайшее время будет обслуживать все международные рейсы. Поэтому обеспечение возможности кратковременного и длительного размещения автотранспорта пассажиров и встречающих имеет важное значение. Проводятся расчеты стоимости парковки для клиентов аэропорта, но уже сегодня можно утверждать, что она будет экономически обоснованной и конкурентоспособной относительно стоимости парковки на площадках возле терминалов B и F", - рассказал директор по управлению транспортной и гостиничной инфраструктурой аэропорта Борисполь Игорь Спекторук.
Как сообщал MIGnews.com.ua, международный аэропорт "Борисполь" с начала летней навигации 2013 года, которая будет открыта 31 марта, начнет обслуживать ряд новых авиаперевозчиков, расширит число направлений и увеличит частоту рейсов по существующим маршрутам.