Сегодня в столице могут возникнуть пробки. Из-за визита Патриарха Кирилла днем ограничат движение в сторону Московской площади - патриарх собирается посетить Институт рака, который находится по соседству. Также из-за того, что он поедет потом в Киево-Печерскую Лавру, трудности могут возникнуть на бул. Дружбы Народов и ул. Мазепы. Объехать этот участок, направляясь в центр или обратно, можно через Краснозвездный проспект и Протасов Яр.
А через Надднепрянское шоссе лучше не ездить до 3 мая. Каждую ночь с 22:00 до 6:00 из-за монтирования над шоссе металлических балок для заезда на новый Дарницкий мост здесь перекрывают движение. А круглосуточно ездить через этот участок нельзя будет с 22:00 27 апреля до 23:00 29 апреля, сообщает Сегодня. 
Такой же запрет будет действовать с полуночи 30 апреля до 23:00 2 мая. Водителям, которые двигаются из центра, лучше объезжать перекрытый участок через улицы Киквидзе и Темирязевская. Если же ехать со стороны Конча-Заспы, объехать это место можно через Южный мост, затем съехать на правый берег через новый Дарницкий мост.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Русской православной церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Чернобыльскую АЭС во время своего визита в Украину 25-27 апреля. В рамках поездки запланированы богослужения и официальные мероприятия, посвященные памяти жертв Чернобыльской катастрофы 1986 года.