В понедельник, 20 июня, движение автотранспорта в центре Киева будет ограничено в связи с визитом в Киев лидера Китая Ху Цзиньтао.
Так, до обеда могут быть осложнения на Институтской, Шелковичной и Банковой, где у Ху Цзиньтао запланирован ряд встреч. После обеда китайский лидер отправится в "Борисполь". Поэтому может быть перекрыто движение на Грушевского, Мазепы, части Надднепрянского шоссе от моста Патона до Южного моста, пр. Бажана до Бориспольской трассы.
Кроме этого, движение в столице будут ограничивать и из-за ремонтов дорог. С 8:00 до 21:00 - на ул. Фрунзе: от Сахарного переулка до Подольского спуска (объехать можно по улице Копыловской). А на бул. Шевченко, напомним, разрыли левую полосу со стороны центра. Тут прокладывают трубы к пятизвездочному отелю "Хилтон". Как только закончат, "Киевавтодор" приступит к ремонту самого бульвара. Объезжать бульвар можно по Б. Хмельницкого и Толстого, сообщает Сегодня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 18 июня в Украину прибыл с официальным визитом лидер Китая Ху Цзиньтао. Председатель КНР начал свой визит с посещения Крыма. Официальная часть визита пройдет 20 июня в Киеве.