В День Соборности в Киеве проведут массовые акции как оппозиционные, так и провластные политические силы.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА) в четверг, в КГГА поступили заявки на проведение массовых акций в столице по случаю Дня Соборности от семи партий и общественных организаций,передает Интерфакс-Украина.
Так, партия "Фронт змин" намерена провести шествие от Софийской площади по ул. Владимирской к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко, партия "Наша Украина" – мероприятие на Софийской площади, ВО "Батькивщина" – акцию на Майдане Независимости.
При этом "Батькивщина" также подала заявку на проведение шествия по маршруту, заявленному "Фронтом змин".
Всеукраинская молодежная общественная организация "Молодые регионы" намерены провести акцию возле Национального дворца "Украина", в котором будет проходить торжественное собрание по случаю Дня Соборности. Ожидается, что в собрании примет участие президент Украины Виктор Янукович.
Общественная организация "Братство казацкое боевого обычая "Спас" подало заявку на проведение акции на мосту Патона.
Общественная организация "Христианская Украина" намерена провести молитву "За единство и соборность Украины" на Софийской площади.
Всеукраинская благотворительная организация "Всеукраинский благотворительный Таврийский фонд" проведет музыкальный марафон на Майдане Независимости. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, экс-Президент Украины Виктор Ющенко запретил своим однопартийцам праздновать День Соборности и свободы на Софийской площади Киева 22 января.