В дни проведения матчей Евро-2012 11, 15 и 19 июня 2012 года в Киеве действуют ограничения в движении. Об этом MIGnews.com.ua напомнили в Госавтоинспекции украинской столицы.
В частности, полный транспортный периметр вокруг НСК "Олимпийский" и официальной фан-зоны вводится с 06:00 дня проведения матча до окончания и три часа после его окончания.
Движение транспорта перекрывается на следующих улицах: - ул. Б. Васильковская (на участке от ул. И. Федорова до ул. Шевченко); - ул. И. Федорова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Предславинской); - ул. Димитрова (на участке от ул. В. Васильковской до ул. Анри Барбюса); - ул. Анри Барбюса (на участке от ул. И. Федорова до ул. Димитрова); - пер. Лабораторный (на участке от ул. Летней к Федерации футбола Украины); - ул. Физкультуры (на участке от ул. Антоновича к НСК "Олимпийский"); - ул. Жилянская (на участке от ул. Антоновича до ул. Шота Руставели); - ул. Саксаганского (на участке от ул. Антоновича до ул. Эспланадной); - ул. Шота Руставели; - ул. Эспланадная; - ул. Рогнединская; - Бессарабская площадь (при этом проезд по ул. Бассейной и Крутому спуску остается открытым); - ул. Скоропадского; - ул. Леси Украинки (на участке от ул. Госпитальной до пер. Щорса в обоих направлениях); - пер. Госпитальный; - ул. Госпитальная.
Как сообщал MIGnews.com.ua, из-за проведения матчей Евро-2012 в Киеве автомобилистов просят не пользоваться личным авто и быть внимательными, так как парковка в центре столицы запрещена, часть столичных улиц перекрывают совсем, часть открыты только по предъявлению спецпропусков.