Предваряя торжества запланированы в честь празднования двадцатилетия существования республики Казантип, в городах России, Украины, стран Балтии и Центральной Европы прошла серия мероприятий под общим названием "АвитаминоZ".
Вечеринки проводились с целью популяризации идей Республики и дали возможность широким народным массам почувствовать "Казантип", не выезжая из своего города, и подготовить себя к главному событию лета.
В списке официальных артистов "АвитаминоZа" числятся такие артисты: ALISSA SPUTNIK, AGRABA, ALEXANDER POPOV, ANDREY PUSHKAREV, ANDRIESH, ARKADY AIR, BREAKING NEWS, COSMONAUT, DZEN, DJ OM, DRUMA2RGI (live), ELEСTROSOUL SYSTEM / ANDREY BURTAEV, GOLIKOV, KRIZZZ, LADY WAKS, MARATEK, MAYS, PARTYPHONE, R-TEM, SAINT, SONAR, TRIPMASTAZ, VAVINCHI.
Лейтмотивом вечеринок стала фраза: "За лето во всем мире". Фактически в этой фразе и сосредоточена вся суть мероприятий, передает ТСН.
В августе 2012 года "Казантип" будет особенным - Республика Z отпразднует двадцатилетний юбилей. В этом году он пройдет с 31 июля по 15 августа. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Крыму подготовка к пляжному сезону – на финишной прямой. Государственные и частные пляжи полуострова обещают удивить отдыхающих.