Харьковским остановочным пунктам общественного транспорта (1,38 тыс. объектов) будут даны новые и подтверждены прежние названия в рамках подготовки города к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщается на веб-сайте горсовета Харькова, данное решение принято исполнительным комитетом горсовета города 22 июня.
По данным веб-сайта, изменение названий касается и остановочных пунктов, которые действуют для одного вида транспорта, а также так называемых, совмещенных остановок, которые могут обсуживать сразу несколько видов транспорта.
"На это время в Харькове есть остановки с одинаковыми наименованиями в прямом и обратном направлении движения транспорта. Это неправильно с точки зрения организации перевозок", – цитируется в сообщении директор департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергей Дульфан.
Он подчеркнул, что решение исполкома о переименовании остановок принято для оптимизации маршрутных карт города, чему способствуют новые уникальные названия остановок, передает Интерфакс-Украина. "Уникальные наименования нужны для создания маршрутных карт, в том числе в процессе подготовки и проведения Евро-2012, а также для улучшения системы ориентирования в городе", – добавил С.Дульфан.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Крыму появился троллейбус, в котором можно выпить. В троллейбусе повышенной комфортности есть плазменный телевизор, ковровая дорожка и барная стойка, где можно выпить.