В четверг утром многие жители столицы с трудом могут добраться до пунктов назначения. Причина – массовый наплыв в столицу сторонников Партии регионов.
Как сообщает корреспондент MIGnews.com.ua, начиная с 7-ми утра метрополитен, которым сторонники партии власти добираются до Мариинского парка, где с понедельника, 13 января, проходит митинг в поддержку курса власти и принятия Государственного бюджета Украины на 2014 год, переполнен – пересадочные станции не справляются с потоком людей.
Одним из пунктов прибытия сторонников Партии регионов является станция метро "Красный хутор" (конечная остановка Сырецко-Печерской линии). Там по состоянию на 7:00 находились не менее 50 автобус с региональными номерными знаками, в частности, Кременчуга.
Как и в предыдущие разы, каждый прибывающий автобус встречают, люди разбиваются на группы 20-25 человек, которые в метро и до пункта назначения доставляет старший группы. Перед тем, как спуститься в метро, старший проводит инструктаж, после чего люди едут – кто до станции метро "Дворец спорта, кто до "Кловской".

Сбор сторонников Партии регионов на выходе из метро "Кловская"
08:41 Достаточно большое количество людей собралось на станции метро "Кловская". Тут преимущественно группы людей, прибывших из Кременчуга. Старшие группы в вагоне громко предупреждали о том, на какой остановке какой "город" выходит.
На один из таких "сигналов" откликнулись и киевляне. Корреспондент MIGnews.com.ua стал свидетелем диалога в вагоне: на призыв "Кременчуг, на выход!" один из пассажиров предложил "забрать с собой на выход Азирова" (премьер-министр Украины Николай Азаров, - ред.). На это предложение митингующие едва ли не в один голос ответили: "Он нам не нужен – мы не за Азирова". На вопрос, за кого же едут митинговать, ответили: "Мы за Януковича". Однако предложение "забрать с собой Януковича" не нашло поддержки, вместе с тем люди с сказали, что они готовы "забрать с собой столицу".
Вместе с тем на вопрос, по какой причине собирается митинг, и за что будут стоять сторонники Партии регионов, люди ответить не смогли. 

MIGnews.com.ua внимательно следит за событиями, происходящими в Киеве, и будет информировать читателей по мере поступления информации.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее заместитель председателя Донецкой областной организации Партии регионов, депутат областного совета Игорь Чичасов сообщил, что в четверг утром из Донецкой области в Киев приедет около трех тысяч сторонников Партии регионов, чтобы в четверг – день рассмотрения парламентом основного финансового документа страны – принять участие в митинге в поддержку принятия Государственного бюджета Украины на 2014 год. По его данным, в столицу едут партийные активисты, пенсионеры, "все, кто хочет поддержать".
Фото с сайта Партии регионов




Юлия Мищенко, MIGnews.com.ua