Сегодня вступает в силу закон о запрете курения в кафе, барах, ресторанах. Единственным утешением для курящих граждан остается то, что запрет не будет распространяться на специальные будки, оборудованные сильной вытяжной вентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов, сообщает УНН.
Одни рестораны развешивают таблички с сообщением об отсутствии залов для курящих, убирают пепельницы со столов, сетуют на то, что закон принят не вовремя. Другие киевские рестораны, чтобы не потерять клиентов, начали быстро искать выход из данной ситуации.
Единственным утешением для курящих и рестораторов остается то, что запрет не будет распространяться на специальные будки, оборудованные сильной вытяжной вентиляцией, и некоторые летние площадки ресторанов.
Рестораторы начали быстро строить специальные будки с обогревом и вентиляцией для курения. В некоторых ресторанах размер таких будок составляет всего около 2 квадратных метров, но администрация уверена, что им удастся разместить в этих зонах для курения всех желающих.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 16 сентября вступил в силу закон "О запрете рекламы табачных изделий". При этом закон устанавливает административную ответственность граждан и должностных лиц за нарушение требований законодательства о запрете рекламы и спонсорства табачных изделий.