В Киеве 4 и 5 ноября состоятся традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где будет широко представлена продукция фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий Киевской и других областей. Об этом сообщили в Главном управлении внутренней торговли и бытового обслуживания населения КГГА.
4 ноября (в пятницу) ярмарки можно будет посетить:
- в Голосеевском районе на просп. 40-летия Октября, 116;
- в Днепровском районе на ул. Сивашской, 1/2;
- в Деснянском районе на ул. Электротехнической, 1;
- в Печерском районе на ул. Кутузова, 9;
- в Подольском районе на просп. Правды, 5-11;
- в Соломянском районе на углу просп. Воздухофлотского и ул. Образования;
5 ноября (в субботу) ярмарки состоятся:
- в Голосеевском районе на просп. Академика Глушкова, 31-а; - в Дарницком районе на просп. Петра Григоренка, 32-д; - в Деснянском районе на ул. Лисковской (в пределах ул. Радунськой и Милославской);
- в Днепровском районе на ул. А.Малишка, 5-15/1;
- в Оболонском районе на ул. Л. Гавро, 1-9;
- в Печерском районе на ул. И.Кудрі (в пределах улиц Лумумбы и Чигорина); - в Святошинском районе на углу ул. Генерала Наумова и Подлесочной;
- в Соломянском районе на просп. Комарова, 28;
- в Шевченковском районе на ул. М. Подвойського, 2-12.
На ярмарках потребителям в широком ассортименте будут предложены разнообразные продукты питания почти из всех регионов Украины, передает УНН. Продукция на ярмарках реализуется по ценам на 10-15% ниже, чем в розничной торговой сети и на рынках города.
Как сообщал MIGnews.com.ua, к ноябрю закончился праздник с дешевыми овощами, хотя еще неделю назад эксперты обещали стабильность цен "до первых морозов". За неделю морковь, свекла, картофель подорожали на 15%, а огурцы и помидоры на 30%.  
Для того, чтобы киевляне имели возможность покупать продукты от производителей напрямую в городе оборудуют магазины шаговой досягаемости.