В рамках сотрудничества Правительства Санкт-Петербурга с Киевской городской государственной администрацией (КГГА) 20-23 ноября 2012 года состоится "Культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга в Киеве", сообщается на сайте Кабинета министров Украины со ссылкой на информацию КГГА.
"Для участия в мероприятиях столицу Украины посетит делегация, в которую войдут представители деловых кругов, общественных организаций и органов исполнительной власти Санкт-Петербурга во главе с председателем Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ириной Бабюк. Также в составе бизнес-делегации прибудут представители малых и средних предприятий Санкт-Петербурга. Они представят инновационные технологии в сферах ЖКХ, энергетики, градостроения, информационных технологий и тому подобное", - говорится в сообщении.
Как ожидается, деловая программа будет состоять из презентационной части, партнериата, тематических круглых столов при участии предпринимателей из Санкт-Петербурга и Киева.
В рамках культурной части миссии состоится концерт петербуржского детского музыкального коллектива "Jazz kids".
Торжественное открытие миссии состоится 22 ноября в 10:00 в гостинице "Премьер-палас" в Киеве. Концерт по случаю проведения миссии состоится в тот же день в 18:00 в Киевском муниципальном академическом театре оперы и балета для детей и юношества. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киево-Печерском заповеднике, в выставочном зале Успенского собора проходила выставка "Святитель Владимир (Богоявленский) - отечественный первомученик ХХ века", посвященная 20-летию канонизации и обретения честных мощей.