В ятницу, 1 июля, на Оболони открывается первый в Киеве аквапарк. Создатели говорят, что он будет самым большим в СНГ и один из самых больших крытых аквапарков в Европе. Его площадь 25 тыс. кв. м. Для сравнения - ближайший, в Броварах, аквапарк занимает площадь менее 20 тыс кв. м, но, с другой стороны, самый большой крытый аквапарк в мире Ocean Dome, который находится в Японии, - в 2,5 раза больше.
Всего в аквапарке на Оболони будет 14 горок, два волновых бассейна, три бассейна с течением, лагуна с аквабаром на 55 посадочных мест, джакузи, все виды бань и детская зона площадью около 700 кв. м. Одновременно аквапарк сможет принимать, как нам сказал его совладелец и автор идеи Александр Меламуд, 4 тысячи гостей. А на крыше, которая устлана искусственной травой, можно будет позагорать на лежаках.
Концепция аквапарка необычна - он создан в стиле затерянного мира, где среди доисторических животных и диких растений раскинул свои владения остров с голубыми лагунами, аквариумами с экзотическими жителями и пресмыкающимися. На всей территории между водными горками расположились динозавры, мамонты, доисторические птицы, а потому аквапарк так и называется - "Юрского периода". А в террариумах живут настоящие крокодилы, игуаны, питоны. Как рассказал нам Меламуд, идея такого концепта у него возникла после многочисленных поездок по экзотическим странам, но воплощали ее украинские дизайнеры и друг-миллионер Гарик Корогодский.
Одна из новинок для Украины - зона аквавечеринок с баром на воде - стойками и столиками. Здесь можно праздновать дни рождения, корпоративы и даже свадьбы. Один день рождения состоится уже в день открытия, сообщает Сегодня.
Еще одна изюминка - горка с крыши. С пяти стартовых площадок можно подняться по лестнице на крышу, там - на горку, которая по крыше аж на 40 метров, а оттуда спускаешься в воду. А еще в аквапарке можно будет спуститься на плотах по реке с большими порогами. Правда, самому управлять не надо - течение вынесет. Из экстрима есть вулкан, вода из которого будет смывать большим потоком и скоростные горки для камикадзе с вертикальным падением. Для малышей в аквапарке будут работать аниматоры, с которыми можно будет поиграть в футбол, водное поло, устроить квест.
Владелец обещает, что цены будут доступными для всех, правда, сколько, он не признается. "Мы ориентируемся на массового посетителя, на семейный отдых", - объяснил Меламуд. В Броварах стоимость билетов для детей в будни за три часа - 60 гривен.







Как сообщал MIGnews.com.ua, 25 мая в Одессе состоялось торжественное открытие крупнейшего в Украине колеса обозрения, привезенного накануне из Швейцарии.