Киевская городская государственная администрация решила продлить работу общественного транспорта в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом говорится в распоряжении КГГА №2351 от 9 декабря.
В частности, работа метрополитена продлена до 3:30.
Коммунальному предприятию "Киевпастранс" поручено организовать работу наземного транспорта, который курсирует от станций метро, до 4:30.
Также предприятиям поручено увеличить количество подвижного состава в ночь с 31 декабря на 1 января, а также 7 января.
КП "Киевский метрополитен" также поручено увеличить количество пар поездов на линиях в соответствии с пассажиропотоком до завершения мероприятий в Гидропарке 19 января.
Город также обратился к Главному управлению Министерства внутренних дел в Киеве с просьбой усилить охрану общественного порядка, общественной безопасности и дорожного движения на всех маршрутах пассажирского транспорта общественного пользования.
В распоряжении также сказано, что 19 декабря с 16:50 до завершения праздника зажжения новогодней елки, в случае необходимости, будет перекрыто движение на улице Крещатик.
С 19:00 31 декабря по 6:30 1 января движение на Крещатике на участке от Бессарабской площади до улицы Институтской будет закрыто.
В связи с проведением общегородских мероприятий с 19:00 31 декабря до 6:30 1 января будет закрыто движение на улице Софийской (от улицы Владимирской до Майдана Незалежности) и прилегающих к ней улицах, на Малой Житомирской (от Майдана Незалежности до улицы Владимирской).
С 17:00 31 декабря и с 11:00 7 января на время проведения общегородских мероприятий будет запрещена парковка транспорта на проезжей части улиц Софийской, Малая Житомирская, Эспланадной, Рогнединской и Шота Руставели.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главная новогодняя ёлка страны на Майдане Незалежности в Киеве зажжется 19-го декабря. На празднике "Ёлка новогодняя, зажгись огнями!" ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и других высокопоставленных гостей.