В ближайшем будущем в украинской столице появятся необычные фонтаны с разноцветной подсветкой и музыкальным сопровождением - все как в Европе.
Ожидается, что светомузыкальные фонтаны – пока их будет только два – появятся уже к концу лета, пишет газета "Сегодня". "К концу лета постараемся открыть новый большой фонтан на Крещатике, 23 и еще один – на улице Красноармейской", - сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Кучук.
По его словам, уже проведен тендер на закупку оборудования. "Все сделаем по европейским стандартам – будет и разноцветная подсветка, и музыкальное сопровождение", - обещает Кучук.
Напомним, что Киеве уже есть один поющий фонтан – он находится на территории музея воды в парке "Крещатый".
Как сообщал MIGnews.com.ua, киевские власти ранее заявили о намерении реконструировать фонтаны в центре столицы. Так, согласно распоряжению Киевской городской госадминистрации, реконструкции подлежат: каскадный фонтан на ул. Красноармейской, 119, овальный фонтан на ул. Крещатик, 25, а также фонтанные комплексы на Майдане Незалежности - возле здания профсоюзов и со стороны монумента независимости.
Однако не все ценят красоту. Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее на Майдане произошло ЧП: вследствие выливания в воду неизвестным загрязняющей маслянистой жидкости почти на полтора суток была парализована работа Большого фонтана. Сотрудникам "Киевводоканала" пришлось осуществлять полный комплекс очистительных мероприятий, чтобы фонтан смог нормально заработать.