На Крещатике впервые установлена новая итальянская двухэтажная карусель. Похожие аттракционы зарубежные мастера уже изготавливали для европейских городов, однако киевский является эксклюзивным – его украсили 72 панно с изображениями выдающихся мест украинской столицы, пишет Kievpress. 
Стоит пятиминутное удовольствие покружить по кругу взрослым - 30 грн., детям до 12 лет - 15 грн. Малышей до трех лет в сопровождении родителей катают бесплатно. Пенсионерам и студентам владельцы карусели делают скидку в 50%.
Существуют на карусели и специальные акции. Скажем, если двое молодых (и не очень) людей докажут, что они влюблены, их пустят покататься по цене детских билетов. Сделают скидку и для молодоженов на свадьбе.
Ограничений по возрасту новый киевский аттракцион не имеет, поэтому все, за исключением беременных и лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, могут развлечься на нем до конца рождественских праздников.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в одесском парке Шевченко открыли крупнейшее в Украине колесо обозрения, привезенное из Швейцарии.