В четверг, 12 мая, в Парке культуры и отдыха "Победы" (бульвар Перова, 2) состоится ярмарка профессий и ученических изделий учебных заведений профессионально-технического образования города Киева.
В рамках акции состоится выставка-продажа продукции, изготовленной учащимися профессионально-технических учебных заведений Киева, показ коллекций моделей одежды. Будет работать информационная служба для выпускников общеобразовательных учебных заведений, предоставляющая сведения о рабочих профессиях, по которым осуществляют подготовку профессионально-технические учебные заведения и условия приема на обучение, сообщает Kievpress.
Также организаторы запланировали проведение мастер-классов по парикмахерскому искусству, кулинарному и кондитерскому производству, ремонту одежды и обуви, другим направлениям. Ожидается, что ярмарку посетят руководители сферы образования столицы, руководство Днепровского района.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кабинет Министров утвердил государственную программу развития профессионально-технического образования на 2011-2015 годы.