Фуникулер в Киеве может оборваться в любую минуту. В столице снова заговорили об аварийном состоянии фуникулера. 
"Там же страшно ездить. Мы ехали и видели оголенную арматуру, отвалившиеся куски бетона. В любой момент это все может упасть", - рассказала киевлянка Ольга Кравец.
В КП "Киевпасстранс", на балансе которого находится подъемник, о проблеме знают, но убеждают, что все не так критично и ездить на фуникулере безопасно, пишет Сегодня.  
"Ничего там не рушится. У фуникулера - десятикратный запас прочности, мы регулярно проводим по регламенту все профилактические работы. Уже начали разрабатывать проект реконструкции. Придет время - будет обязательно проведен капремонт", - сказал гендиректор КП Николай Ламбуцкий.
Впрочем, о том, что фуникулер разваливается, говорят не первый год. Опоры трещат не только от времени, но из-за того, что рядом несколько лет велись стройки. Заменить их обещали во время капитальной реконструкции фуникулера, которую все никак не начнут.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в прошлом году киевский фуникулер уже закрывался. Регламентные и ремонтные работы на фуникулере выполняются ежегодно для обеспечения его дальнейшей надежной эксплуатации.