В связи с очередным штормовым предупреждением в Киеве председатель КГГА Александр Попов поручил всем коммунальным службам города мобилизироваться, чтобы предупредить и максимально оперативно ликвидировать возможные последствия стихии. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.
Глава госадминистрации призвал киевлян быть как можно более осмотрительными во время ненастья. "Я требую от каждого из руководителей коммунальных служб города максимальной оперативности и самоотдачи. Погода ставит нас в условия, когда нужно мобилизироваться и быстро реагировать. Наша главная задача - не допустить, чтобы пострадали киевляне", - отметил Александр Попов.
Сейчас все службы города работают в усиленном круглосуточном режиме. Уже возобновлено электроснабжение жилых домов, контактных сетей трамвайных и троллейбусных маршрутов, продолжаются работы по восстановлению внешнего освещения. Задействованы работники всех районных КП УЗН в уборке улиц города от поваленных деревьев и сломанных веток.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 4 июня в столице прошел ураган, в результате которого травмированы 5 человек, повалены 208 деревьев, повреждены 9 автомобилей и крыши 3-х жилых домов и одной больницы.