Киевская горгосадминистрация планирует построить в столице скейтпарк. Об этом журналистам сообщил глава КГГА Александр Попов.
"Мне понравился проект скейтпарка. Их есть три варианта. Мы обязательно один из них попробуем в ближайшее время реализовать. Я возьму на себя обязательство, чтобы в течение этого года мы серьезно в этом направлении продвинулись. В августе мы могли бы начать - выбрать площадку, проголосовать на Киевсовете и на осень начать реализацию", - сказал Попов.
По прогнозам Попова, в 2012 году в Киеве уже может быть несколько скейтпарков. Он считает, что благодаря строительству таких парков молодежь, которая занимается данным видом спорта, сможет развиваться и самосовершенствоваться, сообщает Bigmir.net.
Скейтпарк - специально построенная площадка для занятий экстремальными видами спорта, такими как скейтборд, стритборд, катание на агрессив-роликах, велосипедах ВМХ, самокатах, чтобы кататься и совершенствовать трюки. Скейт-парк может включать в себя такие фигуры, как рампы (half pipes), разгонки (quarter pipes), перила (hand rails), фанбоксы (trick boxes), пирамиды (pyramids), ступеньки (stairs) и другие фигуры для выполнения трюков.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на Оболони открывается первый в Киеве аквапарк. Создатели говорят, что он будет самым большим в СНГ и один из самых больших крытых аквапарков в Европе.