Первые испытания универсального электронного платежного документа состоится уже 1 октября. Как заявил заместитель главы Киевской городской администрации Руслан Крамаренко в эфире программы "Столица. Спецпроект", 8 августа состоится презентация концепции Социальной карты киевлянина, сообщает Kievpress.
"Мы провели заседание рабочей группы, и в понедельник будет презентация концепции Социальной карточки киевлянина. В принципе, сейчас остались только тендеры на конкурсные процедуры. Я думаю, что с 1 октября мы уже запустим определенную категорию жителей в экспериментальном порядке, а с Нового года мы сможем в полном объеме предоставлять такие услуги", – рассказывает Крамаренко.
Социальная карточка киевлянина - проект не новый. Разговоры о введении в широкое пользование своеобразного электронного кошелька для хранения личной информации и совершения расчетных операций велись еще в 2009 году. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, приезжие уже в ближайшее время будут платить за все в Киеве больше, чем коренные жители. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.
По его словам, в третьем квартале нынешнего года в Киеве начнется внедрение социального проекта "Карточка киевлянина". Карточка предоставит киевлянам дополнительные льготы по оплате проезда в городском транспорте, услуг муниципальной больничной кассы, предоставит скидки в коммунальных аптеках. Вместе с тем, она будет выдана приблизительно 2,8 млн жителям столицы.