В субботу, 14 мая, главное столичное управление здравоохранения приглашает жителей Деснянского района на акцию "День здоровья", которая пройдет в двух районных центральных поликлиниках - для взрослых и детей, пишут Факты.
В субботу с 9 часов утра все желающие смогут бесплатно проконсультироваться у терапевтов, педиатров, кардиологов, эндокринологов, офтальмологов, хирургов, инфекционистов, невропатологов и других специалистов. Также будут работать клинико-диагностические лаборатории, кабинеты флюорографии, электрокардиографии, ультразвуковой диагностики, можно измерить артериальное давление.
Чтобы все киевляне имели возможность обследоваться, подобные акции обещают проводить до июля в лечебно-профилактических заведениях других районов города.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в лечебно-профилактических заведениях Киева четверг объявлен "Днем школьника". Соответствующее решение было принято с целью упростить процедуру ежегодных профилактических осмотров школьников в медицинских заведениях столицы.