Из-за сильного дождя оказалось полностью парализованным движение транспорта в разных районах столицы. В частности, затопило улицу Луговую, возле торгового центра "Караван", там образовалась огромная лужа, по колено воды, залило остановки.
По словам очевидцев, на улице Богатырской также залило остановку. На Индустриальном мосту стояли троллейбусы, а машины плавали по окна в воде. Вода залила переход.
В настоящее время дороги столицы загружены всего на 46%. Насчитывают 13 пробок по всему городу. Значительно усложнено движение в районе Воздухофлотского моста и в районе метро "Святошино" по проспекту Победы. Как сообщили очевидцы, там повыбивало канализационные люки. Также традиционно из-за сильного ливня затоплена площадь Победы.
Подземный переход под проспектом Победы в районе станции метро "Шулявская" почти до половины затопило водой. Потоком воды смыло товар из торговых точек, которые располагаются в переходе.
Киевляне были вынуждены передвигаться по огромным лужам, уровень воды в некоторых местах достигал одного метра. В некоторых районах столицы сильный ливень сопровождался градом размером с горошину. Так, град побил центр города, сообщает Сегодня.
















Фото сайта Главком
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Харькове сильная гроза и шквальный ветер затопили несколько улиц и проспектов города. Поток смывал людей, в воде плавали машины, а упавшее дерево убило женщину. Также недавно сильные дожди стали причиной потопа в Черкассах, а ураган наделал бед в Одессе.