В Киеве начались монтажные работы по установке главной новогодней елки страны на Майдане Незалежности. В связи с этим центральная площадь Киева будет частично перекрыта. Новогодняя елка будет изготовлена из искусственного материала. Несмотря на это, необходимо больше времени для ее монтажа, украшения и проведения необходимых испытаний.
Кроме того, отмечают специалисты, необходимо заранее подготовить территорию, на которой разместят новогоднее дерево - установить ограждения, автокраны и вышки. "Учитывая погодные условия, срок установления главной елки города составит 21 день. Для безопасности пешеходов на время выполнения определенных работ центральная площадь Киева будет частично перекрыта", - сообщает Фокус со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Новогодняя елка в этом году впервые будет искусственной. И к тому же самой высокой за все годы независимости - 41,5 метра (прошлый рекорд - 35 м) - и тяжелой: 50 тонн. Установить главную елку страны планируют к 17 декабря.
Елку создали мастера из Тернополя - предприятие "VIP-Ялинка" делает новогодних красавиц для столиц многих стран СНГ. О том, во сколько городу обойдется рекордная красота, пока не говорят.
 
Как сообщал MIGnews.com.ua, столичные власти начали активную подготовку к празднованию Нового Года:  к новогоднему празднику на центральных улицах Киева также появится разноцветная иллюминация в виде чернильниц, бабочек, снежинок, листьев. Ее развесят в основном на столбах, украшать здания не будут, чтобы не тратить лишние деньги.