К Евро-2012 в Киеве будет работать 500 новых машин службы такси. Об этом заявил на пресс-конференции министр инфраструктуры Борис Колесников.
"К следующему году, я думаю, с такси у нас проблем не будет. Будет, как минимум, 500 новых машин. Если я не ошибаюсь, это будет "Хюндай Соната" с климат-контролем, в функции которых будет прием кредитных карточек", - рассказал он.
По словам чиновника, проезд от Борисполя до центра Киева в новых авто будет стоить порядка 165 гривен. "Это с учетом 5 гривен за километр. Но наши экономисты рекомендуют сделать сумму в районе 6 грн. Это что касается новых машин, которые начнут работать в октябре этого года", - объяснил Колесников. Он заверил, что Мининфраструктуры обращалось к разным службам такси Киева для предоставления транспорта для перевозок, но ни один автопарк не предоставил достаточного количества хороших машин, From-UA.
Колесников считает, что принятые его ведомством меры адекватны ситуации. А иностранные гости будут приятно удивлены комфортабельностью украинских такси.
Как сообщал MIGnews.com.ua, уехать на такси с центрального железнодорожного вокзала Киева стало дороже на 10-20%. Если раньше, например, до центра просили 65 грн, то сейчас не меньше 80 грн. И связано это не с отпускным периодом. Как рассказали сами таксисты, им приходится больше платить мзду "крыше", которая не так давно сменилась. Якобы сейчас аппетиты Бабая, экс-хозяина территории возле вокзала, возросли. И вместе со свой "правой рукой" и новым хозяином "Молдаванином" они решили поднять тарифы.