Кабинет Министров Украины работает над программой строительства недорогих коттеджей в небольших населенных пунктах. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, отвечая на вопрос, можно ли будет по программе "Доступное жилье" купить дом в поселке городского типа.
"Сейчас развитие малых городов для нас вышло на первое место. Все-таки в больших городах за эти 2,5 года удалось достичь определенных результатов. Конечно, хотелось бы большего, но сейчас настало время заниматься нашими небольшими населенными пунктами. Здесь идти надо по пути не строительства многоквартирных домов, а, скорее всего, строительства недорогих коттеджей и правительство над этим сейчас работает", - сообщил премьер-министр.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров уже заявил, что правительство ставит задачу, чтобы программа строительства доступного жилья по удешевленными технологиями уже в 2013 году широко пошла в райцентры, средние и малые города. 
Госипотечное учреждение планирует изменить ставку рефинансирования займов на приобретение доступного жилья и, возможно, поднять ее с 11% до 18% годовых.